Статья о детских велосипедах в Краснодаре
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Статья о детских велосипедах

о детских велосипедах


Перейти в каталог детских велосипедов

Современный детский велосипед известной фирмы-производителя – это высокотехнологичный качественный продукт, порой не уступающий в сложности изготовления взрослому прогулочному велосипеду. Как и их «старшие братья», велосипеды для детей постоянно совершенствуются, становятся функциональней, легче, надежней. Внастоящее время производители выпускают большое количество детских велосипедов для юных байкеров любого возраста и роста. Детские велосипеды долговечны, имеют большой запас прочности, травмобезопасны и легки на ходу. 

Разделение детских велосипедов по классам (возрасту/росту) производят по диаметру колеса: от 12-дюймовых для самых маленьких детей до 24 дюймов у подростковых моделей. Градация размеров обычно идет по «четным дюймам», хотя некоторые размеры встречаются редко ввиду их перекрытия соседними классами детских велосипедов, или вовсе пропускаются.

Рассмотрим размерности с ориентировочной привязкой к возрасту ребенка:

  • 12 дюймов - для детей от 1.5 до 3 лет
  • 14 дюймов - для детей от 2 до 4 лет
  • 16 дюймов - для детей от 3 до 5-6 лет
  • 18 дюймов (встречается редко) - для детей от 4 до 6-7 лет.
  • 20 дюймов - для детей от 6 до 12 лет
  • 24 дюйма - для детей от 10 до 15-16 лет

Велосипеды с размером колес 12, 14, 16, 18 дюймов, как правило, оснащены cъeмными пpиcтaвными кoлecикaми пo бoкaм, которые пpeднaзнaчeны для oбучeния мaлышeй eздe нa двуx кoлecax, выpaбoткe пpaвильнoй пocaдки и чувcтвa paвнoвecия. Они pacсчитaны нa вoзpacт oт 1.5 дo 7 лeт. После того, как ребенок научится ездить, практически не используя боковые колесики для поддержки, они легко демонтируются.

Велосипеды с размером колеса 24 дюйма – это последняя ступенька перед взрослыми машинами. Такие велосипеды рационально покупать, если ребенок имеет минимальный рост для езды на них. Если же подросток уже может ездить на 26-дюймовой машине самой маленькой ростовки, то имеет смысл взять маленький взрослый велосипед, который будет служить ему верой и правдой не один год.

Детские велосипеды имеют яркую раскраску, часто дополнены аксессуарами, такими как багажник, дополнительные фонари, сигналы и пр. Они могут иметь амортизационные вилки и задние амортизаторы (например, Stels Pilot 250 lux -уменьшенная копия взрослого горного велосипеда). Раньше детские велосипеды были исключительно односкоростными, но на сегодняшний день таковыми остались лишь модели для самых маленьких. Юные велосипедисты постарше уже могут рассчитывать на все атрибуты «взрослой машины»: многоскоростную трансмиссию и мощные и надежные ручные тормоза.

Рамы детских велосипедов, как правило, имеют очень низкую скошенную верхнюю трубу, руль широкий и скошенный, посадка высокая, что обеспечивает ребенку комфортную езду.

Очень важно, чтобы на детских велосипедах были установлены светоотражающие катафоты, во-первых, детям они очень нравятся, во-вторых, опять же обеспечивают более безопасную езду. Немаловажным будет установка звуковых сигналов, также в целях обеспечения большей безопасности.

Дети растут быстро, и велосипед покупается, как правило, на два - три года. Детские четырёхколёсные велосипеды могут иметь снимающиеся задние колесики, так что велосипед становится двухколесным. Получается, что такой велосипед подходит для детей разного возраста и навыков катания.

Важно постепенно и регулярно подготавливать ребенка к езде на двух колесах. Лучшей мотивацией к освоению «взрослого катания» может служить пример родителей, а также друзей-сверстников юного велосипедиста. Занятия оптимально проводить на грунтовых парковых дорожках под присмотром родителей.

Детский велосипед имеет смысл покупать максимально большого размера, на котором ребенок сможет нормально кататься. Это позволит не менять его в ближайшее время, обеспечивая подгонку велосипеда под подрастающего ребенка путем регулировки высоты седла, руля и пр.

В нашем интернет-магазине (ВелоДрайв Санкт-Петербург) детские велосипеды представлены маркой Stels - это детские велосипеды Stels (складные велосипеды серии Stels Pilot), Author (детские велосипеды со стальными и алюминиевыми рамами Author), а также Scott, Trek, Gary Fisher, Giant, Schwinn.

Наибольший выбор детских велосипедов в настоящий момент в магазине ВелоДрайв - KIDS Озерки (ст.м. "Озерки", пр. Энгельса д. 109, к.2), т. 8 (812) 944-65-71. 


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
22 сентября 2011
Статья из раздела анекдотов - почитать и поржать))
Анонимный пользователь
18 сентября 2011
Втулка под диск должна быть (6 болтов или C.Lock)..если стоят вибрэйк то нужно втулку новую покупать и самому колесо собирать или купить сразу собранное колесо..
Анонимный пользователь
18 сентября 2011
GT Chucker 2.0 самый классный велик)))
Анонимный пользователь
09 сентября 2011
Кратко и информативно, большое спасибо за содержательную статью. У меня у самого хардтейл кросскантрийник с рамой из алюминиевого сплава, и мне как дилетанту всегда было интересно узнать о достоинствах и недостатках рамы. Теперь узнал и доволен!
Анонимный пользователь
06 сентября 2011
Когда можно будет сдать велосипед на хранение в этом году?

Добрый день. Уже прямо сейчас, по телефону - 9 237 237.
Анонимный пользователь
03 сентября 2011
друзья, я обладатель проводного С4 ,подскажите пожалуйста, можно ли заменить проводную платформу на без проводную ???

Нет, к сожалению, это невозможно технически, там нет необходимых контактов внутри компьютера.
Анонимный пользователь
03 сентября 2011
стоимость только камеры нормальной от 250 рублей, замануха какая-то
Анонимный пользователь
02 сентября 2011
Да, согласен с автором насчет полусликов. У меня у самого вот уже много лет МТВ. За это время какие только покрышки не перепробовал, и слики, и чрезмерно агрессивные, и дорогие и дешевые. Остановился на полусликах и считаю их самыми универсальными покрышками для горного велосипеда. Отлично катят как по асфальту так и по бездорожью, как по сухой поверхности, так и по влажной, и по грязи тоже. Так что всем владельцам МТВ рекомендую полуслики.
Анонимный пользователь
29 августа 2011
Скажите, занимается ли "Велодрайв" организацией велоэкскурсий по маршрутам?

Да, занимается, в сопровождении экскурсовода и веломеханика, старт с Казанской площади.
Анонимный пользователь
25 августа 2011
"Первое, что вы должны сделать - это оценить насколько вы ранены."
Это - второе!!!
Первое дело после падения/аварии проверить на сколько помят байк! =)
Анонимный пользователь
25 августа 2011
Сдавал велосипед прошлой зимой по тарифу стандарт. Спасибо, остался доволен.
Анонимный пользователь
19 августа 2011
скажите, у меня стоят обычные тормоза. могу я поставить дисковые тормоза?
Анонимный пользователь
18 августа 2011
попробую, спасибо за инфу
Анонимный пользователь
09 августа 2011
а как убрать яйцо?
Анонимный пользователь
03 августа 2011
Ночная езда на велосипеде, это самый лучший способ дать себе психологическую разрядку)
Анонимный пользователь
03 августа 2011
Кто-то играет в компьютерные игры, кто-то ходит на психотренинги, кто-то бьёт посудудома =)... А для меня нет лучше способа развеяться и получить разрядку, чем выехать в ночной город... особенно прекрасно попить пива перед этим) Опасно? Не более чем днём( если вы конечно не в "днище"). Хороший способ получить кучу эмоций... Попробуйте это прекрасно. Я поехал)
Анонимный пользователь
01 августа 2011
а мне интересно как можно перевести параметр прочности из бринелля в МПа я примерно понял но так и не нашел, и вот главный вопрос рама 7005 и алюминиевая труба Д16Т большие ли различия между ними желательно рассказать о 7005 тех характеристики нагрузки в МПа, большое спасибо!
Анонимный пользователь
01 августа 2011
В озерках открутили закисшую каретку, когда уже никто не мог помощь. Спасибо вам, ребята!
Анонимный пользователь
30 июля 2011
и еще
forum . velomania . ru/archive /index.php /t-4405.html
Анонимный пользователь
30 июля 2011
еще немного инфы по этой теме:
amaxim2007. narod.ru/ mynomo/ alluminium.html

velootpusk.ru/ velolife/ quipment/20/194/
пробелы лишние не забудьте убрать
Анонимный пользователь
29 июля 2011
Кулл вообще ! Я под столом 3 часа валялся !
Анонимный пользователь
29 июля 2011
по самому последнему, у меня было так: ездил по всяким неровностям на протяжении 2 месяцев на резине с крупным протектором, как то раз поехал в соседний город по ровному асфальту, через минут 10 заметил жужжание из заднего колеса.По приезду домой перебрал всю заднюю втулку, все смазал по новой, собрал, а этот звук не исчез.Оказалось все дело в разболтавшихся катофотах на спицах, я их снял и все прикратилось.
Анонимный пользователь
28 июля 2011
Прическу шлем не испортит если стричься налысо или коротко.
Анонимный пользователь
27 июля 2011
спасибо за статью!
Анонимный пользователь
25 июля 2011
А еще можно купить велосипед за границей, например, в Финляндии или Голландии. Опишите, пожалуйста, плюсы и минусы. Валерий.
Анонимный пользователь
20 июля 2011
Что делать если при замыкании и размыкании контактов цифры не "бегут"?
Анонимный пользователь
19 июля 2011
хочу на такую покатушку!
Анонимный пользователь
16 июля 2011
Мда... а какая самая нормальная?)))
Анонимный пользователь
16 июля 2011
Ну и статья... я в глубоком ахере... может пятилетний что нибуть новое и узнает...
Анонимный пользователь
15 июля 2011
в пункте 8.2 удалите слово документ