Умная велокуртка от компании Ford
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Умная велокуртка от компании Ford

умная велокуртка

Мы давно не рассказывали вам о полезных и умных гаджетах. Сегодня предлагаем вашему вниманию новинку от Ford! В прошлом году компания Ford объявила о разработке полезного аксессуара - подразделение Smart Mobility Innovation под руководством Тома Томпсона в коллаборации со специалистами из компании Lumo сконструировало умную куртку для велосипедистов. По мнению производителей, она убережет велосипедистов от многих столкновений с другими участниками дорожного движения. И все за счет того, что она, по их образному выражению, представляет собой «пещеру Аладдина передовых технологий». Итак, что же мы в этой пещере найдем.

Куртка разработана таким образом, чтобы ее владелец по максимуму мог использовать все преимущества от обладания смартфоном: сопряженный с курткой телефон помещается в прозрачный карман на рукаве. Первое, что бросается в глаза, - световые индикаторы поворота на рукавах. Они расположены около запястий. Чтобы индикаторы загорелись, надо всего лишь поднять руку. Они же весьма чувствительно вибрируют при активации системы GPS, сообщая, куда свернуть. Указания, куда ехать, велосипедист также слышит в наушниках. Иными словами, предусмотрено все, чтобы не водить пальцем по экрану смартфона и не отрывать глаз от дороги. Если велосипедист сбавляет скорость, то загораются красные тормозные огни внизу куртки. В рукава также вшиты красные ленточные световые индикаторы для привлечения внимания.

Помимо всего вышеперечисленного специальное приложение компании Ford будет направлять одетого в куртку спортсмена по тем маршрутам, где движение менее оживленное. Новинку опробовали сами разработчики при ежедневной езде по городу. По их признанию, скоро с помощью умной куртки можно будет принимать звонки и сообщения всего лишь с помощью жестов и голосовых команд, все так же не отрывая обеих рук от руля.

Переходите по ссылке и выбирайте в интернет-магазине "ВелоДрайв" велокуртки и защиту или приходите в наши розничные магазины - поможем определиться.