Женский велосипед vs мужской велосипед
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Женский велосипед vs мужской велосипед

женский и мужской велосипед

Как отличить женский велосипед от мужского? Пожалуй, самое заметное из дошедших до нас отличий - немного заниженная рама, ведь раньше дамам было неудобно забираться на железного коня в длинной юбке. Сейчас разница конструкций сводится к минимуму, а вот поначалу отличие женских велосипедов от мужских было кардинальным. Некоторые модели для дам были снабжены специальной ширмой, которая раскладывалась, закрывая мелькающие ножки велосипедистки: в те времена вид обнаженных лодыжек смущал прохожих. В начале ХХ века можно было увидеть даму на велосипеде с туалетным столиком, зеркалом и несессером. Благодаря этим предметам первой необходимости велосипедистка могла привести себя в порядок. Чтобы поправить растрепавшуюся прическу, нужно было отвернуть ручку тормоза, достать из нее щипцы для завивки волос и нагреть их на уличном фонаре. Модницы перекрашивали рамы велосипеда под цвет платья, в кругу же великосветских дам считалось правилом хорошего тона иметь несколько велосипедов - каждый под цвет конкретного наряда.

По словам известной феминистки Сьюзен Энтони, «велосипед сделал больше для эмансипации женщин, чем всё остальное вместе взятое». Благодаря распространению нового вида транспорта женщины получили небывалую свободу передвижения. Велосипед помог дамам сбросить корсеты и другую жутко неудобную одежду, ввел в моду просторные шаровары, не мешающие движению. Однако не все члены общества были этому рады. Сейчас такая ситуация кажется нам абсурдной, но в рассказе А.П. Чехова «Человек в футляре» героя так шокировал вид его дамы сердца с велосипедом, что он передумал на ней жениться!

Как хорошо, что те времена прошли и спортивные девушки в отличной физической форме вызывают только восхищение. Чтобы поддерживать себя в тонусе, переходите по ссылке и выбирайте свой велосипед.