Автомобильный дауншифтинг в Краснодаре

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Автомобильный дауншифтинг

Автомобильный дауншифтинг

В этой статье мы расскажем об одном из проявлений дауншифтинга – автомобильном.

Напомним, что дауншифтерами считаются люди, достигшие высокой ступени карьерной лестницы, успешные бизнесмены, общественные деятели, которые добровольно отказываются от своих достижений и благ цивилизации взамен на тихое и спокойное существование вдали от прогресса.

Автомобильные дауншифтеры – это люди, которые после многолетнего стажа вождения за рулем, как правило, имея в распоряжении отличную дорогую иномарку, пересаживаются на… велосипеды!

В последнее время эта тенденция стала нарастать, новая «болезнь» передается с ужасающей скоростью. Шок. Непонимание. Нешуточная тревога охватывает всех близких дауншифтера. Все осуждают его поступок, но логика у нарушителя общественного спокойствия железная: «Автомобиль загрязняет окружающую среду, мне надоело стоять в пробках, тратить деньги на бензин, и вообще машина мне не нужна. Велосипед – здоровый образ жизни, экономия и много новых друзей-велосипедистов.

Вот, что сообщил «Велодрайв» Валерий, IT-менеджер австрийской фирмы, пересевший с Opel vectra 2004 г. на Trek 4500:
«Вы знаете, я очень доволен. Я катаюсь уже больше полугода. Да, сначала многие были против. От меня чуть не ушла жена – подумала, что я свихнулся. Но сейчас она меня понимает, и мы часто совершаем совместные велопрогулки. Я стал лучше спать, уменьшились круги под глазами, чувствую себя заметно лучше. Привыкаю к езде в зимнее время – она мне доставляет даже больше удовольствия, чем летом – потому что не жарко ( :)))) – прим. Ред.) Подумываю над тем, чтобы оставить работу и отправиться вместе с женой в кругосветное путешествие на велосипеде. Решение только за женой».

Мы не имеем права давать оценку данному явлению. Можем сказать только одно: дауншифтинг в России – новое модное течение, его просто надо принять. И не стоит осуждать тех людей, которые бросают все в стремлении обрести лучшую жизнь и душевное равновесие.


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): velo5 - скидка 5% на велосипеды.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
29 апреля 2010
Вы писали: "А если не достиг но уже отказался, я - дауншифтер?:)"

Нет, думаю тогда Вы просто - даун :) Ну, ведь даун - это низ, а шифт - это сдвиг. Получается "сдвиг, или движение вниз", а если у Вас нет движения вниз, а Вы просто внизу, то... :))))
Анонимный пользователь
11 марта 2010
А если не достиг но уже отказался, я - дауншифтер?:)
Анонимный пользователь
22 июля 2009
А у меня нет покашо автомобиля а когда будет врядли я от него откажусь, так как это поле действия для фантазии, есть много вещей которые можно сделать под себя.
Анонимный пользователь
15 июля 2008
так это только позитив!!! все на велосипеды! на свалку консервные банки-автомобили!!!