Байки из автоцеха
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Байки из автоцеха

И заядлые автомобилисты, и фанаты велоспорта наверняка обратили внимание на необычную тенденцию: многие автомобильные бренды то ли в шутку, то ли всерьёз занялись выпуском собственных велосипедов. Иногда двухколёсный конь оказывается привязанным к конкретной модели авто, иногда живёт самостоятельной жизнью. Мы сделали подборку, иллюстрирующую особенности этого нестандартного маркетингового хода.

Cruise M Bike от BMW

bmw.jpg__1499289767__98011.jpg

Баварцы выпустили классический универсальный велосипед, отличающийся надёжностью, отличными скоростными качествами и стильным дизайном. Благодаря раме из алюминия велосипед весит всего лишь 15 кг, хотя выглядит весьма брутально и солидно. Езду по пересеченной местности облегчит передний амортизатор Suntour NRX D RL. Для затяжных подъёмов и крутых спусков предусмотрена 30-скоростная трансмиссия Shimano Deore/XT.

Стоит двухколёсный педальный бумер 1200 евро.

Фокус от Мерседеса

focus.jpg__1499290422__37587.jpg

Производством брендовых велосипедов от Mercedes Benz занимается компания Focus. Лидеры авторынка и тут взяли курс на высокие технологии. Фирменный велосипед оснащен сверхпрочной и сверхлёгкой  карбоновой рамой. В результате вес великолепного двухподвеса – всего лишь 11,4 кг. Собирается велосипед только в Германии. Правда, и стоит это чудо немецкой техники примерно 3300 евро.

Porsche Bike RX

porsche.jpg__1499290681__32822.jpg

Безупречность автомобилей Porsche в доказательствах не нуждается. То же самое касается и горного байка этой марки. Оборудование – самое инновационное и дорогое. Карбоновая рама, ювелирно работающая трансмиссия Shimano XTR, колёса Crankbrothers диаметром 27,5’’. Эту великолепную игрушку стоимостью 3800 евро на ухабистую горную дорогу выгонять просто жалко!

Супербайк для суперкара

ferrari.jpg__1499290078__75470.jpg

В компании «Феррари» брендовый велосипед привязали к конкретному автомобилю, выпустив ограниченным тиражом в 50 штук Colnago for Ferrari Di2 Bicycle. Это спортивный супербайк с карбоновой рамой и массой всего 7 кг. Правда, стоимость такой мечты велогонщика – больше 10 тысяч евро. Но для покупателя авто ценой несколько сотен тысяч евро дополнительная трата скорее всего останется незамеченной.

Land Rover Ascot City Bike

land-rover-ascot-ladies-2012-womens-hybrid-bike.jpg__1499290859__92690.jpg

Британский производитель знаменитых внедорожников немного удивил своих поклонников, предложив вниманию публики весьма демократичные по цене, но надежные и стильные велосипеды для города. Это прекрасная возможность, приехав из загородного дома в мегаполис, просто пересесть в седло двухколесного друга и продолжить путь от перехватывающей парковки до офиса. Велосипеды выполняются в женском и мужском вариантах. Стоят не более 600 фунтов стерлингов (676 евро).

Мини Купер – всюду мини

mini.jpg__1499290993__69901.jpg

Разработчики от Mini Cooper остались верны принципу минимализма. Видимо, они поставили перед собой задачу добиться возможности поместить велосипед в самую маленькую малолитражку.

MINI Cooper Folding Bike – уникальный байк в четыре сложения. В собранном виде по длине и ширине он не превышает габаритов собственного колеса. Естественно, это чисто городской велик, не рассчитанный на экстремальную езду по пересеченной местности и шоссейные гонки.

Škoda eBike

skoda.jpg__1499291263__17871.jpg

Чешские автопроизводители решили быть в тренде и сделали упор на велосипед с электрическим приводом. Машина разгоняется до скорости в 25 км/ч и рассчитана на три режима работы двигателя. При желании мотор можно отключить совсем, полагаясь лишь на силу и выносливость ног.

Эстафету производства брендовых электровелосипедов подхватили и старшие братья – недавно в концерне BMW заявили о выпуске е-байка для владельцев кроссовера X3.