Инструктор по гироскутеру: как безопасно катать
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Инструктор по гироскутеру: как безопасно катать

#

Все большую популярность набирает такое современное средство передвижения, как гироскутер. По словам инструктора по гироскутеру Андрейса Русиновских, несмотря на кажущуюся легкость в управлении, во время езды все тело постоянно находится в напряжении, ну а если батарея разрядится на полпути, то дотащить транспортное средство до дома — и вовсе задача не из легких.

Инструктор подчеркивает, что при езде на гироскутере не стоит пренебрегать правилами безопасности, а тем более отправлять детей кататься на нем самостоятельно.

Он также не советует запрыгивать на гироскутер, а вместо этого аккуратно заходить на него.

"Самое "популярное" — это падать на затылок и очень больно. Поэтому вообще не рекомендую на нем прыгать, кроме того, ездить лучше в шлеме, плотной куртке и с налокотниками. А если уже понесло, то лучше падать вперед, а не назад", - посоветовал он.

По словам инструктора, существует большое количество разных моделей этого новомодного транспортного средства — некоторые из них могут развивать скорость до 25 км/ч.

"Все гироскутеры визуально одинаковые и в основном собраны в Китае, при этом фирмы совершенно разные. Тем не менее фабрики бывают разные и батареи — тоже разные. Надо смотреть характеристики, и если это возможно, то немного поездить до совершения покупки", - посоветовал Русиновских.

Инструктор отметил, что размер гироскутера не имеет значения, важно то, какой вес он выдерживает. Также Русиновских подчеркнул, что транспортное средство тяжелее едет по траве и по кочкам.

"Чтобы было легче заезжать на бордюры, лучше покупать гироскутер с большими колесами", - добавил он.

Инструктор подчеркнул, что очень важно следить за состоянием батареи.

"Если вы видите, что батарея вытворяет что-то странное, то обязательно ее замените. Она не так дорого стоит и сделать это нужно обязательно", - предостерег специалист.

Русиновских отметил, что несмотря на видимую простоту в использовании, гироскутер требует все-таки некоторых усилий в управлении. "Тело находится в постоянном напряжении. Взрослым людям, как правило, на нем ездить тяжелее - дети лучше держат баланс", - сказал он.

Также, по словам специалиста, гироскутер очень тяжелый: "Если ребенок далеко уедет, а батарея сядет, то ему будет тяжеловато дотащить гироскутер до дома".


Источник: err.ee