Новый городской велосипед REVO
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Новый городской велосипед REVO

#

Отличительной чертой нового байка REVO по дизайну Тамаша Тури стала оригинальная деревянная рама и длинное мягкое сидение, на котором могут уместиться два человека.

Первое, что бросается в глаза при виде нового велосипеда REVO, — увесистая черная рама в форме перевернутой трапеции. На деле она состоит из двух половин, прочно соединенных между собой. В нижнем правом углу этой трапеции крепится ведущая шестеренка с педалями, в верхнем правом — рулевая колонка, а самая длинная сторона четырехугольника служит сидением, на котором можно уместиться вдвоем (педали при этом удобнее крутить заднему пассажиру).

Выполненную из стали, дерева и 3D-отпечатанного пластика конструкцию придумал венгерский индустриальный дизайнер Тамаш Тури. По его мнению, она получилась легкой, гибкой, устойчивой и безопасной для длительных поездок: задняя ступица намеренно сделана шире передней, а колеса отличаются диаметром, заднее на пять сантиметров больше переднего. Revo имеет всего одну передачу, но его можно технически усовершенствовать.


Источник: РБК Стиль