"ВелоДрайв" на Детском Дне на регате «Паруса Белых Ночей 2013»

"ВелоДрайв" на Детском Дне на регате «Паруса Белых Ночей 2013»

htufnf.jpg

26 мая 2013 года с 11 до 18 часов на зелёном пляже Петропавловской крепости состоится большой детский праздник. Он пройдёт в рамках «Детского дня» ежегодной Международной парусной регаты – матч-рейса «Паруса Белых Ночей — Кубок Дворца Конгрессов». Все желающие смогут поучаствовать в приключенческой игре, конкурсе рисунка, поесть сладостей, посмотреть концертную программу и, конечно прокатиться на парусных яхтах в акватории Невы:

В этом году во время «Детского дня» регаты впервые пройдет приключенческая игра «На поиски сокровищ!», организованная туристической компанией «КонТурБалт». На зеленом пляже Петропавловской крепости будут располагаться игровые станции. На каждой из них можно будет найти весёлые конкурсы и развлечения: катание на велосипедах между «таинственных островов», головоломки, веселые эстафеты, завязывание морских узлов, творческие мастер-классы и многое другое. Чтобы побороться за главный приз, нужно будет взять карту на любой из станций и пройти по ней все конкурсы.

Кроме того, весь день, на пляже в рамках программы «Марафон детства» будет проходить уже традиционный конкурс рисунка «Паруса мечты», фестиваль юных дарований «Золотой век», где примут участие 500 творческих и спортивных детских коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и фестиваль Шоу Ангелов. А в это же время, на воде, состоится гонка самых маленьких парусных яхт — «Оптимисты Северной Столицы», где юные спортсмены поборются за звание лучшего. На границе зеленого и песчаного пляжей можно будет прокатиться в смешных шарах — зорбах, на площади рядом с крепостью пройдет сладкий фестиваль — Sweet weekend.

Все мероприятия пройдут в рамках ежегодного Международного матч-рейса «Паруса Белых Ночей — Кубок Дворца Конгрессов». Каждый год, на парусных гонках соревнуются самые известные яхтсмены со всего мира. В этом году, регата проходит уже в восьмой раз, и в этот раз, она является Чемпионатом Европы по парусному спорту.

Станции для игры «На поиски сокровищ!» будут представлены: cетью веломагазинов «Велодрайв», книжным магазином «Любимая история», магазином-бюро воздушных шаров «Аэробюро», магазином одежды «Глория Джинс», мастерской деревянных игрушек «Гудвуд», агентством детских праздников «Сказочная галерея», интерактивным музеем науки «Умникум», студией морских украшений «Нараспашку», магазином настольных игр «Мосигра», парусной студией Елены Бронской, магазином дизайнерской одежды Tecstyle и туристической компанией «КонТурБалт»

В мероприятиях «Детского Дня» участвуют: фестиваль юных дарований «Золотой Век», Zorbday, фестиваль Sweet weekend, авторская студия «Арт kontakt@», «Смешарики», научное шоу «Открывашка» и фотоагентство «Мишка»

Расписание мероприятий «Детского Дня» 26 мая 2013 года (воскресенье):

— Приключенческая игра «На поиски сокровищ!» с 11:00 до 18:00

— Научное шоу «Открывашка» с 13:00 до 16:00

— Фестиваль «Шоу Ангелов» на сцене с 15:00

— Регата «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» с 12:00 до 16:00

— Sweet Weekend с 14:00 до 20:00

— Программа, посвященная Дню Детства «Марафон детства» с 12:00 до 18:00

(запуск волшебных шаров с желаниями в 15:00)

— Катание на яхтах-участницах Регаты «Паруса Белых Ночей» с 13:00 до 19:00

Место проведения: Зеленый пляж Петропавловской Крепости. Вход с Кронверкского моста.