Открытие велосезона 2013!
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Открытие велосезона 2013!

Скоро открытие.jpg

20 апреля - открытие велосезона 2013!

Открытие сезона – это крупнейшее велосипедное мероприятий Петербурга, которое пройдет уже в 16-ый раз! В 2012 году нас было 2200 человек, а в году 2013 мы ждем 2500 участников! Что привлекает велосипедистов? Почему тысячи людей приезжают к нам на открытие сезона?

Открытие сезона – не гонка, а велосипедный праздник! Праздник весны, любви, дружбы! Праздник новых знакомств, праздник весеннего ветра, праздник движения, и, конечно же, это настоящий день велосипеда!

В Санкт-Петербурге в субботу, 20 апреля, официально откроется велосипедный сезон-2013. Организаторы мероприятия – клуб «Велопитер», компания «Велодрайв», а также «Активспорт» при поддержке Комитета по Физической культуре и Спорту Санкт-Петербурга собирают велосипедистов, чтобы проехать по новому и интересному маршруту. Главной особенностью этого маршрута является то, что в 2013г. будет два старта и один финиш. 

Маршрут для новичков, дистанция 16 км:

Сбор в 13:00, старт в 13:50 от магазина Велодрайв – «Лахта», ТВК «Гарден Сити», Лахтинский пр. 85

Маршрут для профессионалов, дистанция 66 км:

Сбор в 10:00, старт в 11:00 от торгового центра «Активспорт», ТК «Меркурий», ул. Савушкина 141

Профессиональные участники проезжают полную программу: ТК «Меркурий» - Конная Лахта - Тарховка (50 км). На обратном пути заезжают в ТВК «Гарден Сити», и вместе с новичками, и теми, кто просто не имеет возможности по разным причинам  ехать 50 км, едут оставшиеся 16 км до Дворцовой площади.

карта открытия

Группа открытия летнего велосезона 2013: "вконтакте".

 «В этом году на старте у ТВК «Гарден Сити», так же как и в прошлом, будет работать специальная палатка технической помощи для новичков. Перед стартом здесь можно будет получить помощь от профессиональных механиков компании ВелоДрайв» – отрегулировать переключатели и тормоза, подкачать колеса, получить любой совет от мастера абсолютно бесплатно. Это очень важно, ведь в полевых условиях, во время велопробега, сложный ремонт сделать не удастся. Только в этот день в честь открытия велосезона Вы сможете приобрести запчасти для своего велосипеда с хорошей скидкой – 50%! Традиционно массовый велопробег собирает большое количество новичков-любителей. Наша задача - помочь им максимально подготовиться к маршруту, чтобы в пути ничего не омрачало их участия в велопробеге», - говорит генеральный директор компании Кирилл Остапенко.

Также в этом году компания «ВелоДрайв» предлагает всем иногородним и не только - 20 велосипедов в прокат. Прокат - бесплатный. Выдача велосипедов в прокат будет проходить на площадке ТВК «Гарден Сити» с 13:00. В наличии велосипеды с 16 и 18 рамой.

Условия выдачи велосипеда в прокат:

• Забронировать велосипед, послав письмо с темой «Бронь велосипеда» по адресу i.ivanova@velodrive.ru, в письме указать: Ф.И.О. и контактный номер телефона для связи.
 • В качестве залога принимается любой документ (ксерокс паспорта, водительские права, документы на автомобиль) + 4000 рублей. Документ и деньги возвращаются после сдачи велосипеда по окончанию мероприятия. Велосипеды будут привезены к месту старта (ТВК "Гарден Сити").

Сдача велосипедов: сдачу велосипедов необходимо осуществить 20.04.2012г. до 21:00 в магазин Велодрайв – «Аэродром», пр. Испытателей 11, к.1., тел. (812) 904-44-17. Документы и деньги возвращаются во время сдачи велосипеда. В случае если велосипед не будет возвращен в срок, каждые последующие сутки проката - платные. (1 день - 500 руб., 1 сутки - 1000 руб.).

Также на старте от ТВК "Гарден Сити" будет проведет розыгрыш двух велосипедов Shulz: Roadkiller и Roadkiller Lady, модели 2013 года! Шанс выиграть есть у каждого, кто приедет к старту ТВК "Гарден-Сити" в 13:00!
RKlogo.jpgRK Lady дщпщ.jpg

Победитель розыгрыша велосипеда Shulz 2012 года:

IMG_1930_новый размер.jpg



Представители СМИ смогут пообщаться с организаторами и участниками велопробега перед стартом. Сбор прессы 20 апреля в 13.00 на площадке перед ТК "Гарден Сити". Аккредитация по номеру тел.: +7 (905) 266-26-78 Иванова Ирина

О велопробеге в клубе ВелоПитер: http://velopiter.spb.ru/club/open_2013.htm