Для чего нужен велосипедный шлем? в Краснодаре
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Для чего нужен велосипедный шлем?

зачем шлемы.jpg


Многие спорят по поводу привлекательности езды на велосипеде в шлеме, но все согласны в одном: шлем необходим в целях безопасности. Итак:

  • 1. Во-первых, шлемы – обычно имеют яркие цвета и необычные формы. Благодаря шлемам велосипедисты оказываются более различимы на дорогах, чем те велосипедисты, которые шлемов не имеют. Немаловажным фактором является и то, что водители автомобилей относятся к райдеру в шлеме и яркой велоодежде с большим уважением, чем к велосипедисту в обычной одежде.
  • 2. Во-вторых, современные шлемы сделаны из очень прочных материалов. Велошлемы защищают вашу голову при падениях. Так что риск сотрясения мозга или получения травмы головы заметно снижается. Тем более, что от падений не застрахован никто, как бы аккуратно и осторожно он не ездил. (см. новость "шлем спас жизнь велосипедисту")
  • 3. В-третьих, шлемы защищают от перегрева и солнца.

Хороший шлем имеет множество вентиляционных отверстий и каналов - обтекателей, что обеспечивает хорошую вентиляцию головы даже в жаркий солнечный день. При выборе шлемы обязательно обращайте внимание на размер этих отверстий, чтобы ваша голова основательно «проветривалась» в жаркую погоду. В холодное время года под шлем одевают специальную тонкую непродуваемую балаклаву из комбинации современных высокотехнологичных материалов.

Цена на простые модели шлемов варьируется от 800 рублей и выше. Ценовой диапазон шлемов для профессионалов начинается от 2000 рублей. На нашем сайте можно посмотреть модели шлемов известных производителей велосипедных аксессуаров Author и Ventura.

Не забывайте, что шлем необходим не только Вам, но и Вашему ребенку, для того, чтобы катание на детском велосипеде было максимально безопасным.


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): access5 - скидка 5% на аксессуары.


Комментарии к статьям
Анонимный пользователь
23 июля 2015
как ответил Васерман на вопрос вредно ли курение травки на что он ответил ну для легких любой дым вреден а вот для мозга травка не вредна потому что кто начал курить травку изначально не было мозга так и тут есть мозг надень шлем нет мозга не одевай че тебе защищать то кость